Наши услуги О компании Информация

Чем мыть окна

Чем мыть окнаОкна – эта визитная карточка вашего дома или офиса. Сегодня все больше становится популярным обращаться за услугами клининга в специализированные компании. Для клининг-компаний уборка коттеджей, офисов, мойка окон и витрин нет ничего невозможного, если дело касается уборки. Но пара практических советов всегда пригодится.

Сначала меловым раствором вымойте стекла, соберите грязь, а затем вытрите тряпкой насухо. Оконные рамы вымойте мыльной водой. Если стекла сильно загрязнены, в воду добавьте чуть-чуть спирта. Для того чтобы ваши окна блестели, вымойте их с помощью соляного раствора и старых колготок.

Чтобы мухи не задерживались на оконных стеклах, обработайте стекло уксусом, а чтобы окна не запотевали зимой, натрите их смесью глицерина и спирта (1:20). Замерзшие оконные стекла протрите раствором поваренной соли (на один стакан воды две ложки соли) и мороз не покусится на ваше окно.

Протрите оконные стекла мягкой шерстяной тканью, промоченной в льняном масле, и вытрите досуха шерстяной или хлопчатобумажной тканью. Чтобы отмыть сильно загрязненное окно воспользуйтесь одним из четырех способов: раствор крахмала (на литр воды 1 ст. ложка), раствор хлорной извести (на 1 литр 50г), теплый раствор уксуса или зубной порошок. Металлические зажимы для занавесок подкладываются поролоном толщиной 2-4мм. Это предохраняет зажимы от порывов.

Столовая ложка уксуса, 20 г мела (зубного порошка) – этот раствор прокипятите, дайте отстоять и перелейте в бутылку. Он станет верным помощников и вернет вашему зеркалу блеск. Зеркало, которое засидели мухи, протрите луковицей. В растворе воды и синьки вымочите тряпку и протрите зеркало. А затем натрите до сверкающего блеска зеркало сухой тканью.

Письмо директору