Наши услуги О компании Информация

Чтобы уборка не превратилась в кошмар

Чтобы уборка не превратилась в кошмар Итак, существует несколько довольно простых и понятных советов по уборке дома или квартиры, позволяющих значительно облегчить, а также упростить домашний труд. Для того чтобы домашний труд и поддержание квартиры в порядке не стал второй работой, обязательно необходима правильная организация процесса уборки и грамотное распределение своего времени. Существует множество возможных вариантов проведения качественной и, что немаловажно, довольно оперативной уборки. Зачастую применяется простая схема уборки – основная уборка помещения должна проводиться как минимум раз в неделю, а так называемая промежуточная, то есть сухая и влажная уборка квартир - в течение всей недели по будним дням (по мере необходимости), а вот генеральная уборка - как минимум раз в месяц. Конечно, как у любой системы, такая уборка имеет определенные минусы. Итак, недостатком подобной системы уборки квартиры является тот факт, что на уборку помещения уходит довольно продолжительный промежуток как времени, так и сил. Кроме того, между основной и промежуточной уборкой успевает появиться довольно большой беспорядок, а также успевает накопиться грязь.
Еще один неплохой вариант уборки - ежедневное очищение определенных участков дома. Для этого нужно разделить комнаты на зоны, а после этого ежедневно убирать одну конкретной зоне, при этом уделяя уборке не больше, чем 15 минут ежедневно. Данный способ содержания квартиры в чистоте является довольно эффективным. Оборотной стороной медали подобной системы уборки является довольно большое увеличение расхода моющих средств, однако способ сохраняет силы и драгоценное время.
Также помните, что вы не должны обеспечивать чистоту и порядок в квартире в одиночестве. Все члены вашей семьи должны обязательно привыкнуть к тому, что попользовавшись любой вещью, ее сразу же следует положить на свое отведенное место, или если уже совсем лень, хотя бы раз в день раскладывать взятые вещи на места.

Письмо директору