Наши услуги О компании Информация

Как привести квартиру в порядок после ремонта

Как привести квартиру в порядок после ремонтаУборка квартиры после окончания ремонта – это последний момент в ремонтных работах, где предпочтительнее всего держаться какой-то последовательности. Иначе уборка затянется на более долгий период.

Если у вас нет, то одолжите пылесос с аквафильтром. С тряпками легко замучиться, а результат станет видимым нескоро. Перед непосредственной уборкой вынесете весь строительный мусор, который остался после ремонта. Как только избавите комнаты от мусора, можете начинать пылесосить. Т.к. пыль оседает везде, пройдитесь пылесосом по обоям, потолку, розеткам, плинтусам.

Мягкую мебель придется пропылесосить ни один раз, потому что пыль проникает глубоко в обивку. Кожану или мебель из кожзаменителя протирают тряпкой с добавлением моющих средств, специализированных на уходе за такой мебелью.

Тщательным образом должна быть вычищена бытовая техника, разборную технику стоит помыть и изнутри. Если проигнорировать этот шаг, то это может привести к поломке техники. Ковры сначала выбить на улице от пыли, а потом дома пропылесосить. Побелка с отполированной мебели удалится смоченной в бензине или в растительном масле с солью тряпкой.

Окна после ремонта вымойте специальными моющими средствами, это также относится и к другим стеклам в доме и зеркалам. Не оставьте без особого внимания и сантехнику в туалете и ванной.

Для борьбы с неприятным запахом, чаще ставьте на проветривание квартиру. Такую же глобальную уборку придется сделать еще раз через неделю, когда осядет еще один слой ремонтной пыли.

Если же вам дорого ваше время и силы, доверьте порядок в вашей квартире клининговым фирмам, для которых уборка квартир после ремонта призвание и сфера деятельности.

Письмо директору