Наши услуги О компании Информация

Как убрать кухню?

Как убрать кухню?Уборка кухни должна стать ежедневным занятием. Очевидно, что уборка коттеджей и других помещений каждый день непрофессионалами проводиться не сможет, а вот с кухней любой хозяйке под силу справиться самостоятельно. Однако если вы все-таки решили делать действительно большую генеральную уборку кухни, то начните со шкафов. Сначала выньте посуду, после чего максимально честно определите, чем вы на самом деле пользуетесь, а чем нет. У каждого человека за его жизнь накапливается огромнейшее количество абсолютно ненужных вещей, поэтому со временем они попросту начнут вытеснять вас из жизненного пространства. Также обязательно учтите, что кухня и без того мала, поэтому держать в ней кучу посуды, которая просто не нужна, по меньшей мере, неразумно.
Поэтому совет во время уборки - оставьте для себя только ту посуду, которая необходима повседневно, а также обязательно отложите подальше посуду, которая будет нужна только для больших приемов гостей. После таких ваших действий вы сразу же увидите, что в шкафчиках моментально появится очень много свободного места. Еще один совет, касающийся усовершенствования вашей кухни, заключается в следующем: все полки в старых шкафчиках оклейте специальной самоклеющейся пленкой, которая будет очень легко вытираться и красиво выглядеть, особенно если у вас получится подобрать пленку точно в тон к вашей кухонной мебели. Кстати, такой же точно пленкой можно оклеить и дверцы шкафчиков, что существенно преобразит кухню и сделает ее очень нарядной.
Для удобной и быстрой чистки плиты или же посуды существует довольно много различных чистящих и моющих средств. Однако если у вас есть аллергия на определенные химические соединения, то данные средства совершенно не для вас. Поэтому есть способы очистки, известные еще нашим бабушкам. Например, все медные, а также латунные предметы можно очистить смесью древесных опилок, небольшим количеством талька и пшеничных отрубей, которые будут разведены уксусом до густоты сметаны. Далее консистенцию следует нанести на обезжиренную поверхность, дать ей высохнуть, после чего отполировать тряпочкой.
Хрустальную посуду можно промыть только прохладной водой с добавлением одной столовой ложки спирта, а пригоревшую кастрюлю можно отлично очистить, достаточно прокипятить в ней воду с одной столовой ложкой пищевой содой.

Письмо директору