Наши услуги О компании Информация

Правильный уход за мебелью

Правильный уход за мебельюЧистка и уборка мебели один из весьма трудоемких процессов уборки офиса, квартиры или дома. Для хорошего вида мебели необходимо убирать ее каждый день. Это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Протереть с поверхности пыль и прибрать мусор - два простых движения, систематика которых поможет вашей мебели долго радовать ваши глаза. Если на мебели появились пятна и въевшаяся грязь, не спешите пробовать чистить самостоятельно. Навряд ли вам известны нюансы каждого вида материала мебели. Поэтому обратитесь к специалистам по клинингу. Специалисты используют метод глубокой влажной очистки. Перед тем, как специалисты приступят к очистке, поинтересуйтесь, какими препаратами они будут обрабатывать мебель. Может вы аллергик и у вас возможна реакция на химикаты.

На первом этапе химическим составом опрыскивают загрязненную поверхность, только потом проходит, непосредственна сама чистка. При таком воздействии химических веществ, грязь растворяется и удаляется окончательно из мебели пылесосом. Поверхность очищенной мебели после глубокой чистки должна быть полностью высушена - это обязательное условие правильной чистки тканевой мебели.

Приведенный выше метод чистки подходит только для глубоких загрязнений. Для повседневных, мелких загрязнений, ежедневных уборок достаточно будет моющего пылесоса. Кожаная мебель не может быть очищена вышеупомянутыми способами. Такая мебель чистится только вручную и с использованием только специальных мягких чистящих средств. После чистки остатки грязи аккуратно удаляют полотенцем с поверхности. Специалисты по вашему желанию могут обработать мебель антистатиками, что будет препятствовать оседанию пыли, и уборка пыли будет занимать меньше времени. Также можно мебель взбрызнуть ароматизаторами или средством от изнашивания обивки.

Мебель должна беречься от перепада температур, механических повреждений. А частая правильная уборка - это лучший способ сохранить первоначальный вид вашей мебели надолго.

Письмо директору